Кэти Хилл. Фото: independent.co.uk

Конгрессмен от Демократической партии США Кэти Хилл 27 октября объявила, что уходит в отставку из-за секс-скандала и обвинения в интимных отношениях с коллегой. Об этом она написала в своем Twitter. 

Ранее одно из консервативных изданий США обнародовало интимные фото 32-летней Хилл с коллегой, с которой она работала во время предвыборной кампании. Политика обвинили в неприемлемых отношениях с сотрудницей. 

По данным американской газеты Politico, комитет по этике палаты представителей начал расследование против конгрессмена после выдвинутых против нее обвинений.

 

Фото: dailymail.co.uk

Конгрессмен от штата Калифорния поначалу отрицала обвинения, но затем была вынуждена признать свои интимные отношения с женщиной и публично извиниться. А вскоре объявила об уходе из Конгресса.

"Сегодня я с разбитым сердцем объявляю о своем уходе из Конгресса. Это самое трудное, что мне приходилось делать, но я считаю, что это лучшее для моих избирателей, моего общества и нашей страны", - написала Хилл в Twitter и опубликовала заявление об отставке.

 

Скриншот: Twitter/ RepKatieHill

Ранее "Страна" приводила обвинения американки в растлении члена королевской фамилии Великобритании.

Также мы рассказывали, что легендарный тенор Пласидо Доминго после обвинений в сексуальных домогательствах ушел из Метрополитен-оперы.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться