Украинский шоумен и телеведущий Сергей Притула заявил, что готов бесплатно провести возможные дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским в НСК "Олимпийский". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Притула обнародовал свой гастрольный график на первую половину апреля на странице в соцсети и обратился к штабам обоих кандидатов. 

"В любой другой день могу поработать модератором на дебатах. На бесплатной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК "Олимпийский" я знаю... Будьте готовы, что спрошу, чей Крым", - написал Сергей Притула, делая отсылку к нацотбору на Евровидение, где, будучи ведущим, после скандала с группой ANNA MARIA он задавал этот вопрос дуэту.

Кроме того, о своей готовности спеть гимн перед дебатами в своем Instagram заявила певица Камалия, которая ранее уже высказывалась в этой же соцсети о своей симпатии к Кандидату Зеленскому.

Скриншот: Facebook/Сергій Притула - офіційна сторінка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Готова спеть Гимн Украины перед дебатами @zelenskiy_official и @poroshenkopetro на олимпийском стадионе.

Публикация от Kamaliya (@kamaliyaofficial)

Скриншот, видео: Instagram/ kamaliyaofficial

 Напомним, в среду, 3 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский согласился на участие в дебатах со своим оппонентом во втором туре Петром Порошенко. Правда, он озвучил три требования: провести их на "Олимпийском" в присутствии всех пожелавших прийти на них журналистов, обоим участником пройти перед ними тест на алкоголь и наркотики, а Порошенко, по мнению Зеленского, перед ними должен признать, что он дебатирует "не с марионеткой Коломойского" и т.п., а с кандидатом в президенты. 

Уже утром на следующий день действующий президент Порошенко согласился дебатировать на стадионе. Однако он ничего не сказал по поводу остальных требований. После этого в штабе Зеленского заявили, что ждут выполнения всех трех пунктов, озвученных их кандидатом

Кроме того, уже было объявлено, что НОТУ готова транслировать дебаты в НСК "Олимпийский", если ЦИК изменит свой документ. Однако 4 марта в ЦИК назвали дебаты на "Олимпийском" запрещенной агитацией.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться