Геннадий Афанасьев (слева) и Юрий Солошенко

За украинцами Геннадием Афанасьевым (в 2014-м был задержан в Крыму) и Юрием Солошенко (в РФ обвинили в шпионаже) из аэропорта "Борисполь" во "Внуково" (Москва, Россия) может полететь военный самолет Министерства обороны Украины. Как сообщают источники "Страны" в аэропорту "Борисполь", точное время вылета, пока что, неизвестно, однако именно самолет МО сейчас выехал на заправку.

"Сложно утверждать, какой их трех самолетов (президентский, Нацгвардии или МО. - Прим.Ред.) полетит во "Внуково", но сейчас на заправку поехал экипаж Министерства обороны", - сообщил нам источник. При этом он опроверг сообщения СМИ, что самолет якобы уже вылетел.

Как ранее сообщала "Страна", сегодня должен состоятся обмен осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко на россиян, задержанных в ходе трагических событий в Одессе 2 июня 2014 года. 

Напомним, Геннадия Афанасьева задержали в Крыму в 2014 году вместе с другим фигурантом дела "крымских террористов" Олегом Сенцовым. Афанасьева приговорили к 7 годам колонии.

Бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) Юрия Солошенко российский суд признал виновным в шпионаже и приговорил к 6 годам колонии.

Как сообщала "Страна", участник трехсторонней контактной группы в Минске Виктор Медведчук заявил, что задержанных украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которые находятся в российских тюрьмах, могут вернуть на родину в обмен на двух россиян, причастных к событиям 2 мая 2014 года в Одессе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться