Следователи обнаружили тело директора двух московских ресторанов Burger King Ирины Ахматовой, которая взяла попутчика через сервис BlaBlaCar и исчезла. Об этом сообщает ТАСС.

Тело женщины обнаружили в лесополосе в Серпуховском районе Подмосковья по показаниям ее предполагаемого убийцы. Мужчина рассказал, что ограбил Ахматову на 10 тысяч рублей (почти 4 тысячи грн.) и забрал ее мобильный телефон. "Он испугался, что она сбежит, и задушил ее. От ее телефона он позже избавился", - сказал источник. Согласно его сведениям, фигурант дела ранее был судим за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. "Мужчина разведен, у него двое детей", - сообщил собеседник агентства.

29-летняя Ирина Ахматова пропала 23 декабря во время поездки из Москвы в Тулу Фото: crimea.kp.ru

Как сообщает "Коммерсантъ", подозреваемого зовут Виталий Чикирев, он был дважды судим, оба раза за преступления сексуального характера. Перед первой отсидкой он служил на Северном Кавказе в отряде спецназа внутренних войск МВД "Скиф", что потом использовалось в приговорах, как обстоятельство, смягчающее его вину. Как сообщает "КП", подозреваемый создал несколько аккаунтов в сервисе попутчиков. Его убийство было спланированным. 

Фото: crimea.kp.ru

Подозреваемому назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Следователи отметили, что некоторые действия, особенности поведения Виталия говорят о том, что у него, возможно, не все в порядке с психическим здоровьем. Следственный комитет опубликовал виде допроса Чикирева на своем канале в YouTube.

Напомним, 29-летняя Ирина Ахматова работала директором московского ресторана Burger King. Женщина пропала во время поездки из Москвы в Тулу, куда ехала навестить родственников. Она выехала 23 декабря на своей машине Audi. Перед поездкой нашла в мобильном приложении BlaBlaCar попутчика. Им оказался Виталий. Полиция начала поиски только через три дня. Чикирев сразу попал под подозрение. Его разыскивали несколько дней.

Как сообщала "Страна", сервис поиска попутчиков BlaBlaCar собираются запретить через суд в России.

Напомним, украинцы придумали схемы для обмана Uber, BlaBlaCar, Airbnb и Booking.com

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.