Глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров устроил скандал во время заседания российско-украинской комиссии по организации рыболовства в Азовском море. Об этом сообщает ATR.

Уточняется, что Чубаров пришел за заседание и потребовал его прекратить из-за участия представителей РФ. Но место инцидента вызвали полицию и СБУ. Правоохранителей просили задержать и выдворить главу делегации Росрыбхозяйства Игоря Рулева.

На заседание также приехал депутат Сергей Высоцкий. Он пояснил, что глава российской делегации Рулев незаконно въехал на территорию Крыма через аэропорт Симферополь. 

"А вы приглашаете дипломата российского посольства, вы сидите с преступником. Я вас призываю немедленно прекратить это сборище", - заявил Чубаров.

Украинскую делегацию в комиссии вызвали для консультаций в МИД Украины, сообщил главный редактор в BlackSeaNews Андрей Клименко. Он отметил, что состав этой делегации утверждало Госрыбагентство, а не МИД,

Отмечается, что накануне представитель Меджлиса также без приглашения приехал на заседание комиссии и заявил, что происходит "гибридное размытие суверенитета Украины".

Ранее "Страна" писала о том, что в Европейском Союзе обеспокоились милитаризацией Азовского моря.

Также мы сообщали, что Украина готова дать отпор России в случае обострения в Азовском море.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться