В Верховной Раде приняли Постановление "О выводах и предложениях к проекту закона о Государственном бюджете Украины на 2019". За это проголосовали 240 народных депутатов. передает УНН.

По результатам рассмотрения в первом чтении проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2019 год (рег. № 9000), поданного Кабинетом Министров Украины, Верховная Рада Украины приняла выводы и предложения к нему как Бюджетные выводы Верховной Рады Украины. Проект Постановления зарегистрирован под №9000-П.

Постановлением Рады правительству поручено подготовить проект Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2019 ко второму чтению в соответствии с Бюджетными выводами Верховной Рады Украины и подать его на рассмотрение Верховной Рады Украины в двухнедельный срок со дня вступления в силу этого постановления.

Как сообщала "Страна", Рада приняла закон о подготовке Кабмином Бюджетной декларации до 1 июня. В законе о Кабмине намерены предусмотреть, что правительство готовит Бюджетную декларацию до 1 июня и подает в Верховную Раду в течение 5 дней.

Напомним, что по прогнозу премьер-министра Влдимира Гройсмана Верховная Рада примет проект государственного бюджета на 2019 год на текущей пленарной неделе, в период с 16 по 19 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.