Военное командование Воздушных сил ВСУ сообщает, что в течение двух дней в воздушном пространстве над местом чрезвычайного происшествия в Черниговской области не было обнаружено ни одного беспилотника. Об этом сообщает пресс-служба воздушных войск Украины в Facebook.

В сообщении говорится, что вблизи арсенала проходят воздушные пути, по которым летают трассовые самолеты. Именно они при недостаточной видимости могут быть восприняты как беспилотный летательный аппарат.

В командовании ВВС Украины опровергают распространенную в Интернете информацию, что беспилотный летательный аппарат в районе арсенала над Ичней мог стать причиной взрыва.

Фото: facebook.com/kpszsu

"Страна" ведет онлайн-хронику взрывов на складах в Черниговской области. Власти и эксперты уже назвали основные причины очередного ЧП на военных складах в Украине - а это уже четвертый арсенал, который сгорает за каденцию этой власти.

Также "Страна" сообщала, где и когда в Украине взрывались склады боеприпасов за последние 15 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.