На этой неделе в Киеве обещают теплую и солнечную погоду. Наслаждаться почти летней погодой с температурой до +26 можно будет до воскресенья-понедельника. А со следующей недели в столице похолодает и зарядят дожди.

Сайт Укргидрометцентра обещает солнечную погоду до пятницы включительно. Днем +21...+23, со среды до +25. Ночью +9...+13.

По данным сайта Sinoptik.ua, эта неделя пройдет в Киеве без осадков. В понедельник днем воздух прогреется до +19, затем потеплеет до +25...+26. В воскресенье похолодает до +20. Ночью +10...+15.

Сайт Gismeteо обещает солнечную неделю. В начале недели термометры покажут +18...+20 днем, затем до +24...+26. В воскресенье температура снизится до +22. С 24 сентября этот сайт обещает дожди и снижение температуры.

Ресурс Мeteoprog.ua также обещает солнечную неделю в столице к выходным постепенно воздух разогреется до +26, а в воскресенье, 23 сентября, похолодает до +17.

Сайт Weather.com сообщает, что на этой неделе в Киеве будет преимущественно солнечно. Самыми теплыми днями станут четверг, пятница и суббота - до +26. А вот в воскресенье пойдет дождь, который продлится минимум до следующего четверга, и похолодает до +17.

Напомним, что ранее синоптики пообещали теплую осеннюю погоду, но предупредили украинцев об утренних туманах.

Как сообщала "Страна", народный синоптик утверждает, что в Украине будет два бабьих лета этой осенью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.