В Киеве на Майдане Независимости проходит митинг журналистов и активистов. Они протестуют против освобождения "титушки" Юрия Крысина - убийцы журналиста Вячеслава Веремия.

В ходе митинга провокаторы напали на главного редактора "Страны" Игоря Гужву, который работал с Веремием и пришел на митинг против его убийцы.

Об этом Гужва сообщил в Facebook. 

На митинге к нему "буквально подлетели какие-то провокаторы-титушки". "Начали кричать плеваться, пытались ударить. Набор слов не оригинальный - ты сепар, ты был против Майдана и прочее. Был вынужден покинуть митинг", - пишет Гужва.

"Веремия убили точно такие же, как и те, что и напали сегодня на меня. Просто вокруг было много камер. Власть меняется, подходы к расправам остаются. Это все что нужно знать о том, почему убийце Веремия дали условный срок", - подытожил Гужва.

Позже Гужва уточнил, что на него напали представители радикальной группировки С14. "Провокаторы на службе власти. Мы о них много писали уже", - отметил главред "Страны" и сказал, что связывает нападение с материалами об этой групировке, которые ранее писала "Страна".

"Мы писали и по поводу их связей с СБУ, и по поводу их госфинасирования, и по поводу недавней их аферы по созданию "муниципальной полиции". Естественно, после этих статей они и пытаются мне мстить", - говорит Игорь Гужва. 

Ранее "Страна" сообщала, что на Майдане идет митинг против освобождения убийцы журналиста Вячеслава Веремия. Хроника событий.

Также адвокат рассказала, как власти готовили освобождение убийцы журналиста Веремия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.