В Житомире из-за халатности строителей жители пятиэтажки получили протекающую крышу и потоп в квартирах, сообщает УНН.

Вода с потолка жильцов дома начала течь еще  27 ноября. Причина в том, что подрядчик, которого ОСМД наняло заменить кровлю дома, не рассчитал с погодой, и дождевая вода полилась в квартиры жителей многоэтажки.

"В одной комнате и во второй течет. Здесь стояла кровать детская - подушка была вся мокрая ... За ночь миска уже была полная - уже меняли ее - вот уже снова половина есть, плюс ведро", - рассказал житель пятого этажа Станислав.

В общем, вода залила квартиры на верхних этажах трех подъездов. Однако на крыше в это время продолжает работает бригада работников, несмотря на дождь. Свою вину строители признают и перед жителями извиняются. Впрочем, говорят, что в задержке виноваты не только они. Мол, были задержки с поставкой строительных материалов, а затем подвела погода.

"25-29 октября начали говорить о минеральной вате, а она приехала в середине ноября. Закончим к Новому году,  недели через две - самое главное закончить то, что мы раскрыли", - говорит бригадир работников Игорь Озерковський.

Вину признает и директор фирмы-подрядчика. Сейчас уже составлены соответствующие акты по каждой квартире. Поэтому жителям или компенсируют убытки, или же предложат провести ремонт силами рабочих, которые латают крышу дома.

"Я уже акты взял - как можно отказаться. Это же люди, понимаете. Это надо с людьми, когда оно уже все успокоится, сесть, просчитать с начальником ОСМД и дойти до какой-то денежной суммы. Или я просто могу дать людей и они исправят этот ремонт и сделают не хуже, чем было раньше", - отметил директор фирмы-подрядчика Андрей Ходаковский.

Как сообщала "Страна", в Сумах джип провалился в огромную яму в асфальте, которую бросили коммунальщики.

Мы писали, что в Полтаве коммунальщики закатали в асфальт обувь и голубя.

 Ранее в Виннице из-за ливней из кранов потекла вонючая вода. Коммунальщики говорят, пить ее безопасно.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться