ПриватБанк увеличил лимит на снятие наличных в своих банкоматах для карт всех банков. Фото: "Страна"

ПриватБанк установил единые лимиты обналичивания в сети банкоматов банка с карт ПриватБанка и других украинских банков на уровне 20 тысяч гривен. Раньше лимит составлял 10 тысяч грн.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Такую сумму пользователи карт любого банка могут получить в банкомате ПриватБанка за одну операцию и повторить через три часа.

"Увеличение лимитов на обналичивание карт всех украинских и зарубежных банков позволит клиентам всех банков при необходимости получить доступ к наличным средствам", – сообщил член правления ПриватБанка по вопросам розничного бизнеса Дмитрий Мусиенко, которого процитировала пресс-служба.

В банке сообщили, что на сегодняшний день в сети ПриватБанка работают более 5 000 банкоматов во всех регионах Украины.

Ранее мы писали, что за девять месяцев года из банкоматов государственного ПриватБанка украинцы сняли 606,2 миллиарда гривен наличных, что на 5,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда этот показатель был 575,8 млрд грн.

Кроме того, на фоне отключений света украинцы стали чаще обналичивать гривню на кассах торговых точках через POS-терминалы, а не через банкоматы, которые могут отключиться вместе со светом. В октябре (при почти неизменном по сравнению с сентябрем общем объеме оплат картами) украинцы получили наличные на кассе на 12% больше - на 1,6 млрд грн.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться