Миссия МВФ уточнит программу stand-by. Фото: wikimedia.org

Во вторник, 21 сентября, миссия Международного валютного фонда (которая должна скорректировать программу stand-by), как и анонсировалось ранее, начала работу в Украине.

Об этом со ссылкой на заявление представительства МВФ в Украине сообщает "РБК-Украина".

Постоянный представитель МВФ Ваграм Степанян заявил, что миссию возглавила Иванна Владкова-Голлар. По его словам, после обсуждений с властями Украины пересмотрят программу, которую поддерживает МВФ. Встречи проходят в онлайн-режиме.

Напомним о том, что Международный валютный фонд намерен продолжить сотрудничество в рамках программы stand-by стало известно в прошлом году.

Мы ранее писали, на чем сосредоточится миссия МВФ в Украине. Среди приоритетных вопросов, независимость Нацбанка, реформы и укрепление антикоррупционных институтов.

Кроме того, как сообщала "Страна", премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал получение 750-миллионного транша МВФ в конце года. По его словам, все условия и бенчмарк-показатели из меморандума были выполнены.

Также мы рассказывали, что ранее глава финансового Комитета Рады Даниил Гетманцев анонсировал получение Украиной очередного транша от Международного валютного фонда уже в первой декаде октября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.