Три наши певицы собрались спеть в российской столице, фото: instagram.com
Три наши певицы собрались спеть в российской столице, фото: instagram.com

4 декабря в московском Дворце спорта "Мегаспорт" состоится запись легендарной "Песни года". В 2021-м музыкальный фестиваль отметит свое 50-летие. По традиции, это будет большой новогодний концерт с участием лучших артистов России и Украины, который затем покажут по ТВ.

Последние несколько лет участие украинских артистов на концертах в Москве сопровождается травлей в их адрес со стороны националистов. 

Так, в прошлом году шквал хейта обрушился на примадонну украинской эстрады Софию Ротару, которая ради участия в "Песне года" отсидела 14-дневный карантин в Москве из-за пандемии коронавируса.

Но, несмотря на это, София Михайловна и в этом году будет зажигать в российской столице. Ее имя стоит первым в списке участников «Песни года-2021». Помимо Ротару на сцене дворца спорта выступит еще более трех десятков звезд. Среди них Филипп Киркоров, Ирина Алегрова, Игорь Крутой, Григорий Лепс, Николай Басков и многие другие. Есть и представители украинского шоу-бизнеса. Например, Ани Лорак и Таисия Повалий.

афиша

Напомним, как сообщала "Страна", Юлия Тимошенко пришла в Раду в костюме «Дольче Габбана».

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.