В Украине возможны ограничения в электроснабжении. Иллюстративное фото: Pixabay

Завтра, 18 апреля, ограничения электроэнергии возможны во всех регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Укрэнерго".

Заявляется, что ограничения в энергоснабжении будут касаться бизнеса и промышленности. В то же время объектов критической инфраструктуры и предприятий оборонного комплекса ограничения не коснутся.

В свою очередь гендиректор Yasno Сергей Коваленко подтвердил, что 18 апреля будет недостача электроэнергии по всей Украине.

Коваленко объяснил, что проблема в резком похолодании по всей стране и призвал экономить электричество с 19:00 до 22:00.

В этом случае, по его словам, есть шанс обойтись без отключений.

Напомним, ранее в "Укрэнерго" сообщили, что потребление электричества в Украине увеличилось из-за сегодняшних холодов на 7%, и его приходится импортировать. Компания призвала не включать обогреватели и кондиционеры с 19:00 до 22:00 и экономно пользоваться другими приборами в это время.

Также в ДТЭК заявили, что в результате последних массированных ударов по энергосистеме в энергетике Украины возникла самая сложная ситуация с начала войны с РФ.

Война в Украине идет уже 784-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 17 апреля 2024 года, в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться