Конгресс США работает над вопросом помощи Украине. Иллюстративное фото

Главы четырех комитетов Палаты представителей США поддержали план спикера Майка Джонсона разделить законопроекты по помощи Украине, Израилю и Тайваню.

Об этом сообщает служба новостей BBC.

До сих пор эти предложения шли единым пакетом, и именно в таком виде их одобрил в феврале Сенат.

"Спикер Джонсон представил план, который поддержит интересы национальной безопасности США в Европе, на Ближнем Востоке и в Индо-Тихоокеанском регионе. У нас нет лишнего времени, когда речь идет о нашей национальной безопасности. Нам нужно принять этот пакет помощи на этой неделе", - цитирует Reuters заявление председателей комитетов.

Напомним, ранее в Белом доме заявили, что рассмотрят эти законопроекты. Правда, сами эти документы пока ещё не представлены.

Как заявлял Майк Джонсон, отдельно будут голосоваться законопроекты по помощи Израилю, Украине, Тайваню (и там же и другим союзникам по Индо-Тихоокеанскому региону). А в четвертый законопроект заложат дополнительные предложения, такие как возможность предоставления помощи Украине взаймы, положения о конфискации российских активов, дополнительные санкции против Ирана, а также запрет социальной сети ТикТок в США.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться